Предложили мне вписаться в срочный проект. Намекнули: если справлюсь — попадёшь в отбор на повышение. Кабинет побольше, денег побольше. Звучит заманчиво.
Но место освободилось неспроста. Наш бывший начальник после истории с женой сдался. Она ушла к "радостному" парню, который зарабатывает меньше, но с ним легко. Начальник сперва мрачнел, потом впал в депрессию и ушёл с работы.
Мы с женой обсудили. Она говорит: "Это же шанс! "А я думаю — цена вопроса не только время, но и эмоции. Когда дома становится холодно, почти всегда требуется материальная компенсация: отпуска, дорогие покупки, апгрейды. Хватает на полгода, ну максимум на год. Потом это уже не подарок, а фон, и остаётся чувство, что тебя обманули: вроде всё есть, а радости нет.
Я знал, что на словах это не объяснишь. Решил показать. Две недели по выходным пропадал: то проект, то подготовка к отбору. Приходил поздно, отвечал коротко, улыбка через силу. Купил подарок — на третий день пылится. И в квартире как-то стало прохладно, хотя батареи те же.
Во второе воскресенье жена тихо сказала: "Знаешь, не хочу такого. Давай без этого повышения. Хочу тебя живого. Деньги потом". Я только улыбнулся: "Вот и я так думаю".
Теперь зарплата у меня обычная. Но дома — тепло, спокойно и всегда есть с кем смеяться. А это, как ни крути, дороже любого повышения.
| 16 Aug 2025 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Родилась в пятницу 13, у меня 13 родинок на левой руке, зелёные глаза и длинные, густые волосы. В 13 лет появился чёрный котёнок, который на данный момент представляет собой комок меха поболее иных собак, и при этом упорно не желающий слезать с моих плеч, других никого к себе не подпускает. Живу в селе, а потому все почти все друг о друге знают. Окрестили ведьмой. За неимением иных развлечений, решила я эту ведьму сыграть на публику. Сшила себе чёрный балахон, к и так специфическому чувству юмора добавились шутки про ауру, астрал, Люцифера, Ктулху, Абаддона. Выучила свойства нескольких трав, немного латыни. В роль вжилась вполне успешно. Несколько дней назад поссорилась с соседкой и в запале сказала что-то на подобии "чтоб тебе пусто было". Вскоре у неё умерла корова. Сегодня же увидела, что стена моего дома вся в битых тухлых яйцах. Кажется, я заигралась.
Такси "Аксай Авто", Ростов-на-Дону, 2000 год- респект Семеновне!
Самое популярное и дорогое такси в городе того времени. Новые иномарки, клиентура — сплошь элита городская.
Подъехал на заказ под фешенебельный косметический салон, простоял около часа, наконец, выходят две гламурные особи. И на
Жена выпроваживает меня в магазин:
— Вот продукты по этому списку купишь, а вот по этому списку — в аптеку заедешь за лекарствами.
— Ладно, всё куплю по списку.
Продукты закупил без проблем, в аптеке подаю список аптекарше:
— Это всё у вас есть? Жена писала.
— Да, перекись есть, йод есть, зеленка есть, бинты, лейкопластырь тоже есть, солкосерил тоже есть, мужчина, если у неё большая ранка — ещё нужен большой лейкопластырь...
— Да нет у ней никаких ранок, живая, здоровая была, когда уезжал, сейчас я лучше позвоню — уточню, что за хрень такая..
Позвонил, узнал всё -правильный список, это обо мне забота:
— Ты забыл что ли, мы же сегодня вечером кота будем купать — ты же будешь его держать...
— Девушка — это для меня, умножьте весь список на два и ещё этот большой лейкопластырь тоже... два....
Есть у нас на работе потрясающий человечек, он работает водителем. В общем захотелось ему в отпуск, простым путём он не пошёл и вместо заявления написал "челобитную". Мы рыдали всем офисом неделю.
Начальнику всемогущему
Принебесной конторы инвестиционной
Боярину (ХХХ)
От холопа дел ездовых Ваньки
ЧЕЛОБИТНАЯ
Ой ты гой еси Красно Солнышко, (ХХХ) свет! Благодарствую тебе, боярин наш, за заботу твою и блага прочие! Шлёт поклон тебе отрок дел транспортных и прочих важных поручений Ванька. И просит дать вольную о 5 дней рабочих, дабы изведать землю заморскую, Румынией нарекаемую. Вопреки наговорам злым и всяким беснопениям прочим, зарекаюсь яко агнец быть, не пужать жителей тамошних и другие творить безобразия, дабы не посрамить контору нашу Принебесную и имени твоего светлаго. Да ниспадёт на тебя всемилостивый государь благодать неземная, благолепия невиданного хоромам твоим и много злата в твои закрома. Надеюсь на тебя и уповаю...
Начальник не моргнув глазом подписал, потом ходил 2 дня с улыбкой в 32 зуба!

