|
Мой кот чем-то отравился и его самочувствие становилось только хуже, поэтому пришлось везти его к ближайшему ветеринару.
Захожу в клинику, пытаюсь объяснить, в чем дело, а врач (девушка лет 25) сначала выслушала меня, потом взяла телефон и говорит: "Окей, гугл. Что делать, если отравился кот?". Аргументировала она это тем, что работает недавно и практики, как таковой, было маловато. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. |
| 17 Jun 2026 | Котомама ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
У меня немного другая "диетическая" история: приняли мы в гости индуса, студент. Через 2недели как то раз выходит из туалета, весь бледный. Спрашивает: могли бы меня отвезти в больницу, у меня что-то серьезное с животом, я второй день какаю полутвердо, "коричневой колбаской"- надо анализы срочно сдать, вдруг это онкология? И чуть не плачет.
Оказывается он думал, что диарея, это обычный, нормальный процесс здорового человека.
Записалась на прием к врачу, оказалось, что это молодая барышня на полном параде, сижу жалуюсь, рассказываю о болезни, краем глаза замечаю что она в телефоне что-то ищет, перевожу взгляд на экран и понимаю что она мои симптомы в Гугл забивает, а в конце добавляет "чем лечить"...
Ппц, вот оно современное образование медиков.
Выписанные ею лекарства покупать не стала ибо страшно.
Медицинский квест. Да здравствует российская медицина! Кроме оказания лечебных услуг, российская медицина ведёт архиважное дело- воспитание и тренировку пациентов, развитие ума и сообразительности, умение выжидать и нападать. Человек, прошедший все круги, становится суперменом, если конечно, не отдаст концы при прохождении марафона.
Из своего опыта.
После ампутации ноги пытаюсь пройти комиссию, чтобы получить направление на еще одну комиссию.
Записался на приём. Арамиль, едреныть. Звонок хирурга, в 11-00: прием отменяю, приезжайте до 14, заберите направление. Х[рен] с ним, забрали товарищи.
Приехал по направлению в Екатеринбург, прием указан на 11-00, уже, блин, 12-40 а идут люди с записью на 10-00. Прием до 14. Предлагают перенести на завтра...
Принцип Ходжи Насретдина" Либо шах умрёт, либо ишак сд@хнет" Тактика изматывания пациента до состояния полного изумления.
Спасибо, страна! Как красиво все по зомбоящику!
Если вы прочитаете что-нибудь вроде: "британские учёные провели статистическое исследование и доказали, что... " — НЕ ВЕРЬТЕ!! Статистика может констатировать наличие корреляции двух величин, но никогда не может доказать их ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ. Чаще всего связи и нет никакой, просто есть третий фактор,


