Учитель физики:
— Ребята, когда в темноте во время грозы вы гладите кота против шерсти, что вам бросается в глаза?
Вовочка тянет руку:
— Кот!
11 Jan 2024

Анекдоты про школу ещё..



* * *

Оказывается, пресловутое "на посошок" это только 1/10 дошедшей до нас народной мудрости.

Чтобы соблюсти русские традиции прощальные стопки нужно пить в такой последовательности:

1. Застольная — в знак уважения к остающимся;

2. Подъёмная — при покидании стола;

3. На ход ноги — движение от стола;

4. Запорожская — при преодолении порога помещения, в котором происходит застолье;

5. Придворная — при выходе во двор;

6. На посошок — гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку, не доносил до рта, то его полагалось оставить ночевать в гостях;

7. Стременная — прежде чем поставил ногу в стремя;

8. Седельная — за то, что поднялся в седло;

9. Приворотная — перед выездом за ворота;

10. Заворотная — за то, что всё-таки сумел выехать.

Хотя, на мой взгляд, норму нужно знать (Норму-то мы знаем, да кто же её выпьет?)

* * *

Однажды мне почти удалось победить лень.

Но с тыла подкрался сон и вырвал из рук победу.

* * *

Группа альпинистов лезет в гору. Один неожиданно срывается в пропасть. Ему кричат сверху:

— Джон!

— А!

— Ты жив?

— Да!

— Так поднимайся к нам!

— Не могу!

— Почему?

— А я еще не долетел!

* * *

— Мужчина, как джентльмен вы обязаны на мне жениться.

— Так у меня с вами ещё ничего не было...

— Ой, да это вообще не проблема!

Анекдоты про школу ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026