|
Учитель физики:
— Ребята, когда в темноте во время грозы вы гладите кота против шерсти, что вам бросается в глаза? Вовочка тянет руку: — Кот! |
| 11 Jan 2024 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Оказывается, пресловутое "на посошок" это только 1/10 дошедшей до нас народной мудрости.
Чтобы соблюсти русские традиции прощальные стопки нужно пить в такой последовательности:
1. Застольная — в знак уважения к остающимся;
2. Подъёмная — при покидании стола;
3. На ход ноги — движение от стола;
4. Запорожская — при преодолении порога помещения, в котором происходит застолье;
5. Придворная — при выходе во двор;
6. На посошок — гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку, не доносил до рта, то его полагалось оставить ночевать в гостях;
7. Стременная — прежде чем поставил ногу в стремя;
8. Седельная — за то, что поднялся в седло;
9. Приворотная — перед выездом за ворота;
10. Заворотная — за то, что всё-таки сумел выехать.
Хотя, на мой взгляд, норму нужно знать (Норму-то мы знаем, да кто же её выпьет?)
Однажды мне почти удалось победить лень.
Но с тыла подкрался сон и вырвал из рук победу.
Группа альпинистов лезет в гору. Один неожиданно срывается в пропасть. Ему кричат сверху:
— Джон!
— А!
— Ты жив?
— Да!
— Так поднимайся к нам!
— Не могу!
— Почему?
— А я еще не долетел!
— Мужчина, как джентльмен вы обязаны на мне жениться.
— Так у меня с вами ещё ничего не было...
— Ой, да это вообще не проблема!




